Торкрет-установки
Торкретирование – это технология производства бетонных работ, когда бетонная смесь под давлением сжатого воздуха, при помощи специальной торкрет-установки, послойно наносится на восстанавливаемую поверхность. Раствор (торкрет) наносится под давлением сжатого воздуха, в результате чего частицы цемента плотно взаимодействуют с поверхностью конструкции, заполняя трещины, раковины и мельчайшие поры. Благодаря технологии торкретирования можно качественно восстановить все эксплуатационные характеристики: повышение прочности и устойчивости бетонного покрытия, улучшение изоляционных способностей строительных конструкций, морозостойкости.
Популярность торкрет-бетона в современном строительстве становится все более широкой. Торкрет-бетон представляет собой разновидность бетонной смеси, которая наносится на обрабатываемые поверхности методом торкретирования, то есть, методом послойного набрызга под давлением сжатого воздуха.
В настоящие время используется 2 метода нанесения при помощи воздушного распыления: «сухой» и «мокрый». «Мокрый» метод, подразделяется на «мокрый» со сплошным потоком и «мокрый» с разряженным потоком.
«Сухое» торкретирование
«Сухой» метод— метод распыления, при котором цемент и заполнитель предварительно дозируются и перемешиваются перед подачей в специальный пневматический аппарат, из которого они под высоким давлением вводятся в поток сжатого воздуха и через систему шлангов и трубопроводов подаются на сопловой блок, где смачиваются впрыскиваемой из форсунки,подаваемой под давлением водой и распыляются в виде направленной струи на место укладки.
Процесс наращивания слоя торкретбетона происходит следующим образом. В первый период (исчисляется миллисекундами) практически вся смесь отскакивает от поверхности; на поверхности остаётся только тонкодисперсная составляющая — цементное молоко, которое образует клеящий слой. В следующее мгновение на поверхности остаётся самый мелкий заполнитель, а крупный заполнитель отскакивает. Далее всё более крупный заполнитель «вбивается» в торкретируемую поверхность до тех пор, пока отскок не стабилизируется.
Полученный слой торкретбетона обладает многими положительными свойствами, обусловленными способом нанесения: высокая адгезия за счёт того, что пограничный слой образован цементным молоком с самым мелким заполнителем; высокая плотность и когезия за счёт высокой скорости полёта частиц смеси — частицы буквально вбиваются в уже нанесённый слой торкретбетона; оптимальное водоцементное отношение — опытный сопловщик подаёт минимально возможное количество воды; возможность нанесения слоя бетона до 10–15 см за один проход; высокая плотность материала, т. к. всё, что плохо закрепилось, отскакивает. Недостатком сухого способа торкретирования является высокий процент отскока (до 25 % сухой смеси).
«Мокрое»торкретирование (появление «Мокрого» торкретирования обусловлено, прежде всего, возникновением модифицирующих бетонную смесь добавок и развитием строительной химии.)
«Мокрое»торкретирование сплошным потоком
При этом способе готовая (затворённая) бетонная смесь подаётся в установку «мокрого» торкретирования (бетононасос) и гидравлическим способом (сплошным потоком) подаётся по шлангу к соплу. К соплу по другому шлангу подаётся сжатый воздух, при помощи которого сплошной поток смеси разрывается, ускоряется и доставляется к торкретируемой поверхности. В этом случае скорость, с которой производится набрызг, существенно ниже.
В результате количество отскока снижается до 10 %. Высокое качество торкретбетона достигается введением модифицирующих добавок: адгезия с поверхностью — путём принудительного нанесения клеящего слоя; нанесение толстого слоя — введением ускорителей схватывания, раствор которых подводится к соплу отдельным шлангом;оптимальное водоцементное отношение — применением пластификаторов и суперпластификаторов.
«Мокрое» торкретирование в большей степени соответствует индустриальным методам строительства. Бетонная смесь приготавливается на специализированных предприятиях или бетонных узлах, доставляется автобетоносмесителями, а главное, квалификация сопловщика играет менее важную роль. Однако необходимость введения добавок несколько увеличивает стоимость наносимой смеси. Кроме того, транспортировка по шлангу затворённого бетона исключает возможность даже кратковременных перерывов в торкретировании без трудоёмкой операции промывки шланга (бетонная смесь схватывается в шланге).
«Мокрое»торкретирование в разряженном потоке
При этом способе готовая бетонная смесь помещается в пневмобетононасос и при помощи сжатого воздуха транспортируется к соплу, откуда с высокой скоростью выбрасывается на поверхность. Данный способ занимает промежуточное положение между вышеперечисленными. Присутствует возможность приготовления готовой (затворённой) смеси и нет необходимости вводить большое количество пластификаторов.
К недостаткам этого способа следует отнести высокий отскок— до 25 %, необходимость нанесения клеящего слоя и применения ускорителей схватывания, обязательную промывку материального шланга при перерывах в работе.
Компенсируя достоинства и недостатки друг друга, все три способа активно развиваются и широко используются в практике строительства и ремонта железобетонных сооружений и конструкций.
Области применения торкрет-бетона:
Конструкционное использование:
- Строительство резервуаров, ёмкостей, башен, в том числе для питьевого водоснабжения.
- Гидроизоляция гидротехнических сооружений, туннелей и коллекторов.
- Строительство элементов гидротехнических сооружений.
- Реконструкция железнодорожных и автомобильных туннелей.
- Окончательная отделка штолен, туннелей, пещер, шахт.
- Нанесение поверхностных покрытий в штольнях и безнапорных водоводах для улучшения протекания жидкости.
- Крепление строительных котлованов.
- Крепление скальных стен и откосов.
- Подведение контр-опор и фундаментов под сооружения.
- Обделка и поверхностные покрытия при надземном строительстве.
- Усиление конструкций из кладки и бетона.
- Усиление стальных конструкций.
Неконструкционное использование (предупредительный ремонт, восстановление и защита зданий и сооружений):
- Защитные работы в подземных сооружениях.
- Огнеупорная облицовка.
- Антикоррозионная защита стальных конструкций.
- Восстановление защитного слоя бетона.
- Нанесение износоустойчивых покрытий.
- Восстановление профилей.
- Ремонт повреждений, вызванных износом, кислотами, газами, огнём, взрывами, морозами и чрезмерной нагрузкой.
- Реконструкция армированных перекрытий.
- Устранение дефектов строительства бетонных сооружений.
- Ремонт туннельных покрытий и обделок.
- Ремонт мостов и подпорных стен.
- Ремонт гидротехнических сооружений.
Исп. материалы статьи Войлокова И.А. " Торкретирование. Настоящее и будущее"